Крупный украинский регистратор доменных имен хостинг-провайдер "Imena.UA/MiroHost.net" объявил о создании первого в Уанете сервиса паркинга доменов - parking.ua. Проект ориентирован на пользователей, у которых есть домен, но пока нет сайта. Такие клиенты могут зарабатывать "припарковав" временно неиспользуемое доменное имя на сервисе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Imena.UA", владельцы доменных имен могут, как бы сдавать его в аренду. Например, вы владеете доменом автомобильной тематики (скажем, mashina.net.ua), но у вас нет сайта, и вы сдали его на "парковку". В этом случае пользователи, которые заходят на данный сайт, будут перенаправлены на другие автомобильные онлайн-ресурсы. Владельцу домена начисляются деньги за каждый переход.

"По нашим планам, клиенты компании "Imena.UA" смогут использовать сервис на безкомиссионной основе, - сказал руководитель проекта "Parking.ua" Роман Ильичев. - Для других пользователей сервиса стоимость участия ориентировочно составит 10-20 % от заработанных средств". Сегодня сервис работает в тестовом режиме.

"Imena.UA" - украинский национальный регистратор доменных имен. По собственным оценкам компания занимает более 35% рынка доменных регистраций Украины и имеет статус ICANN-аккредитованного регистратора. Компания входит в группу "Internet Invest", наряду с "Mail.UA", "Banner.kiev.ua", "Pingwin.ua", "Avanport-design.com", "Parking.ua".

Интернет: подборка новостей>>>