Компания "Intel" объявила конкурс среди украинских педагогов на лучшую модель использования "персональных мобильных компьютеров ученика". В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, представляющие модели использования мобильных компьютеров в классно-урочной системе, на внеклассных занятиях и во внеурочное время для развития творческих способностей учеников, для самостоятельного изучения предметов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Intel", конкурс стартовал 13 июля 2009 года и завершится 1 октября 2009 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2009 года. Итоги будут объявлены ко Дню учителя, 5 октября 2009 года.

В результате, будут отобраны наиболее интересные модели, которые смогут быть реализованы в учебных заведениях. Учебным заведениям - трем победителям конкурса, до 1 ноября 2009 года будет предоставлен на бесплатной основе комплект персональных мобильных компьютеров ученика, в соответствии с количеством учеников в классе, а учителю - мобильный компьютер учителя.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>