Интернет или секс? Американцы предпочитают Сеть
cba8c986a4b323a45bd5282a2e1312db.jpg

В США 65% взрослых людей считают, что не смогут жить без Интернета, а 71% респондентов заявило, что для них важно иметь устройства с выходом в Интернет - ноутбуки, нетбуки и мобильные Интернет-устройства (MIDs). При этом почти половина женщин (46%) и 30% мужчин предпочли бы 2 недели обходиться без секса, чем отказаться от Интернета на такое же время. Таковы результаты недавнего опроса "Значение Интернета в современной экономике", проведенного компанией "Harris Interactive" и спонсированного корпорацией "Intel".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Intel", большинство взрослых американцев называет Интернет ключевым инструментом в современной экономике для управления личными финансами, поиска скидок и т.п. 65% взрослых американцев ответили, что не могут жить без Всемирной сети. После Интернета по важности идут: кабельное телевидение (39%), ужины в ресторанах (20%), покупка одежды (18%) и посещение тренажерного зала (10%).

Согласно исследованию, 95% взрослых американцев считают, что очень важно, важно или довольно важно иметь устройства, позволяющие выходить в Интернет. Большинство (82%) согласны, что устройства с доступом в Интернет помогают им постоянно быть в курсе экономической ситуации. 87% утверждают, что доступ в Интернет позволяет экономить деньги.

Интересно, что 46% женщин и 30% мужчин предпочли бы 2 недели обходиться без секса, чем отказаться от Интернета на такое же время. Для женщин в возрасте 18-34 года этот показатель составил 49%, а для женщин в возрасте 35-44 года - 52%. Для мужчин в возрасте 18-34 года он равняется 39%.

Опрос был проведен на территории США компанией "Harris Interactive" по заказу "Intel" с 18 по 20 ноября среди 2119 взрослых в возрасте от 18 лет. Этот Интернет-опрос основан на нерепрезентативной выборке, поэтому оценить статистическую ошибку исследования невозможно.