Проблемы с работой антенны в новом смартфоне "iPhone 4" могут отразиться на успехе данного гаджета, как считает главный операционный директор "Microsoft" Кевин Тернер (Kevin Turner). Об этом он заявил во время партнерской конференции "Worldwide Partner Conference 2010".

"Когда вы используете телефон с "Windows Phone 7", вам не стоит беспокоиться насчет того, как держать его в руках, чтобы можно было позвонить… Похоже на то, что "iPhone 4" может стать для них (для "Apple" – прим. ред). "Вистой", - заметил К.Тернер.

В то же время, К.Тернер похвалил сенсорный планшет "Apple iPad", заметив, что данное устройство уже стало "легендарным", и является "исключительно добротным" в том, что касается потребления контента, но в создании контента оно оставляет желать лучшего.

Напомним, К.Тернер апеллировал к относительно недавним проблемам, которые испытали некоторые покупатели нового "iPhone". С момента старта продаж нового смартфона первые пользователи сообщали о проблемах с гаджетом: если держать смартфон в левой руке, антенна, вмонтированная в корпусе устройства, может прекратить прием сигнала связи. В "Apple" признали неисправность, но устранять ее в уже выпущенных устройствах не стали и советовали недовольным просто "не брать телефон левой рукой". Впрочем, уже есть проверенные способы решения данной проблемы.

Связь, IT: подборка новостей>>>