iPhone в будущем могут оснастить сигнализацией
b6f0796bd29da63491de427a5a8eeea1.jpg

Компания Apple в своей последней патентной заявке описывает систему автосигнализации, которая срабатывает каждый раз, когда кто-то чужой берет смартфон в руку. Также она фотографирует человека и набирает вызов на заданный номер.

Как пишет CyberSecurity, компания подала патентную заявку, где описывает наборы действий, которые служат указанием на то, что мобильное устройство находится в руках похитителя, а также наборы действий того, как аппарату на данную ситуацию реагировать.

В патентной заявке сказано, что "телефонная тревога" будет включаться, как только устройство установит, что наступил определенный набор условий, говорящих о том, что гаджет похищен.

Чтобы определить нужные условия, устройство полагается на встроенный акселератор, способный получать некоторые данные о внешней среде смартфона, в частности, о его положении в пространстве, о скорости перемещения трубки и др.

Напомним, в сентябре Apple представила новую модель своего популярного смартфона - iPhone 5. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку высокоскоростных LTE-сетей.