Около 45% представителей украинского малого и среднего бизнеса предпочитают пользоваться связью "Киевстар", 44% выбирают МТС, 8% - life:), остальные 3% отдают предпочтения "Beeline" и другим операторам, по данным исследования "InMind", проведенного по заказу "Киевстара".

Если же обращать внимание на сегмент крупных предприятий, тут предпочтения бизнес-клиентов разделяются таким образом: 55% украинских компаний пользуются связью "Киевстар", 40% - МТС, 5% - life:), остальные – "Beeline". Эти данные касаются клиентов-компаний. Если же считать по абонентам, цифры чуть-чуть отличаются.

Напомним, что по состоянию на март 2010 года лидером в рейтинге операторов с наибольшей абонентской базой является "Киевстар", у которого по итогам марта 2010 года насчитывалось 21,93 млн. абонентов или 39,8% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. На втором месте – "МТС-Украина", чье число абонентов на конец марта составило 17,35 млн., доля рынка – почти 31,5%. Третью позицию в рейтинге занимает компания "Астелит" – 12,16 млн. клиентов (22,1%). У объединенной компании под ТМ "Beeline" ("Украинские радиосистемы" и "Голден Телеком") – 1,97 млн. абонентов (доля рынка 3,6%), по данным "iKS-Consulting".

Связь, IT: подборка новостей>>>