Капитализация Pinterest достигла $3,8 млрд.
ff6688b3e2b49b64bb0b310fe997e68c.jpg

По неофициальным данным, социальная фотосеть Pinterest завершила проведение очередного раунда закрытого финансирования и привлекла от группы инвесторов $225 млн. Известно, что в инвестраунде принимали участие несколько компаний, лидером инвестирования был фонд Fidelity Investment.

До этого раунд финансирования Pinterest проводила в феврале этого года и тогда компания привлекла от инвесторов $200 млн., когда компанию оценили в $2,5 млрд. Сейчас капитализация ресурса выросла и достигла $3,8 млрд.

Источники в компании говорят, что большая часть инвесторов Pinterest, в частности Andreessen Horowitz, FirstMark Capital, Bessemer Venture Partners и Valiant Capital Management, ранее уже вкладывали средства в компанию.

Инсайдеры говорят, что большая часть полученных денег будет использована компанией на международную экспансию. В частности на открытие представительств за пределами США, наем новых зарубежных сотрудников и другие международные операции. Ранее в Pinterest заявляли, что до конца года намерены обосноваться как минимум в десятке стран.

Согласно данным ComScore, сейчас ежемесячная база сети Pinterest составляет около 25 млн. человек только в США и только с настольных ПК и ноутбуков. Персонал компании сейчас составляет 150 человек.

Источник: CyberSecurity