Киевляне вывели на рынок умную зарядку для электромобилей
Фото: Ecotown.com.ua

Киевский стартап OnCharge, который известен своим облачным сервисом для сетей зарядных станций, вывел на рынок умную зарядку для электромобилей собственной разработки. Об этом сообщает Eco Town.

Зарядная станция ChargeX SC3211 - это первая украинская OCPP-совместимая зарядная станция, которая сертифицирована по европейским стандартам. Она произведена в Украине, а компоненты, которые обеспечивают силовую часть, - из Европы.

Зарядная станция поддерживает стандарт 4G. А благодаря встроенному Wi-Fi модулю, зарядная станция может раздавать высокоскоростной Интернет.

1.png

Для зарядных станций в публичных местах есть опция встроенной камеры, которая позволит пользователям еще в пути проверить, свободно паркоместо у зарядки.

На всех зарядных станциях ChargeX настраивается облачный сервис OnCharge, который позволяет удаленно управлять станцией. По расчетам разработчиков, если использовать данную станцию для бизнеса (услуга платной подзарядки электромобиля), то срок окупаемости составляет от 1,8 до 3 лет.