Киевский бронетанковый завод запустил новый цех для сборки БТР
4eb17ce9c463bf6990b0b60c6d162e4c.jpg

ГП Киевский бронетанковый завод, входящее в состав ГК Укроборонпром, смонтировал новый цех для производства корпусов для БТР-3. Для этого предприятие организовало современное сборочно-сварочное производство, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Госконцерн информирует, что теперь Киевский бронетанковый завод получил возможность в разы нарастить производство и сократить расходы.

Отметим, что в апреле 2016 г. Киевский бронетанковый завод передал Национальной гвардии Украины бронетранспортеры БТР-3Е1. Эти бронемашины оснащены четырехтактным 6-ти цилиндровым дизельным двигателем Deutz BF6M1015CP и автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP.

Читайте также: Почти половина предприятий ВПК убыточные - Укроборонпром

В Укроборонпроме также напоминают, что ГП НТК Завод точной механики, входящий в состав концерна, в начале декабря досрочно выполнил государственный оборонный заказ и поставил последнюю партию пушек в воинские части Министерства обороны Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.