Киевстар готовит к выпуску второй набор Big Data School
Фото: пресс-служба Киевстар

При поддержке Київстар

11 ноября состоится выпуск второй Big Data School от Киевстар. Студенты прошли 10 дней бесплатного интенсива по Big Data под руководством менторов-практиков. Об этом сообщает Kyivstar Business Hub.

По словам Олега Волошко, руководителя отдела аналитических продуктов Big Data в Киевстар, из 1712 подавших заявки на обучение в Big Data School только 200 выполнили тестовое задание. Из них комиссия отобрала 50 лучших работ, а финальную двадцатку выбрала после личных собеседований с каждым.

На десять дней интенсива студенты получили доступ к учебному кластеру и анонимизированным данным 26 млн абонентов Киевстар, прошли лекции, практические занятия и сдали экзамен. Перед самым выпуском они защитят командные курсовые проекты - решение реальной бизнес-задачи.

“В прошлом году по результатам школы мы взяли троих человек в команду data science. Знаем, сколько дата-специалистов нам еще нужно, но к выпускникам будем подходить индивидуально”, - говорит Олег Волошко.

Репортаж из школы читайте на Kyivstar Business Hub.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.