cС ноября 2010 года абоненты "Киевстар", находящиеся в роуминге на территории Российской Федерации, могут пополнять свой счет через платежную систему "QIWI Кошелек".

Как ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Киевстар", платеж, совершенный с территории РФ, зачисляется на счет абонента "Киевстар" в пределах 5-15 минут. Для этого нужно зайти на сайт "QIWI Кошелька", найти раздел "Киевстар", ввести свой номер телефона и указать сумму в рублях, после этого нажать кнопку "Оплатить".

Минимальная сумма платежа – 300 руб. При этом на счет абонента "Киевстар" зачисляется сумма в гривнах в пересчете по текущему официальному курсу Центробанка России за вычетом 7% комиссионных.

Напомним, недавно Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) напомнил украинским мобильным операторам, что он ожидает выполнения своих требований по снижению цен на роуминг от украинских операторов сотовой связи. Об этом в очередной раз заявил и.о. главы комитета Юрий Кравченко.

На портале стартовал опрос "Хотели бы Вы купить планшетный ПК украинского производства"
Смотреть результаты>>>

Как сообщили в комитете, АМКУ уже получил официальное письмо от "МТС Украина", в котором сообщалось о введении роуминговой услуги "Бон Вояж", которой предусмотрен тариф 5 грн./мин. на входящие и исходящие звонки по всему миру. Стоимость исходящего сообщения составляет 3 грн. "МТС Украина" также отмечает в официальном письме, что принимает меры по снижению тарифов на абонентские и операторские услуги международного роуминга. С предложением по снижению операторских ставок компания уже обратилась к европейским роуминг-партнерам.

"Антимонопольный комитет поддерживает шаги оператора. В то же время, подчеркиваем, что наши требования касаются приведения стоимости роуминга к экономически обоснованному уровню. Мы ожидаем выполнения этих условий как МТС, так и со стороны других операторов мобильной связи", – заметил по этому поводу и.о. главы комитета Юрий Кравченко.

Компания "Киевстар": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>