Кнопка like в Facebook получит 6 эмоциональных оттенков (видео)
f1b8bf524c3f00c8a4be643f1e1bdde6.jpg

Социальная сеть Facebook решила разнообразить кнопку "Мне нравится" (like) несколькими вариантами, которые отражают эмоциональные оттенки привычной реакции пользователя. Для этого компания со объявила о начале испытания соответствующего коммуникационного программного обеспечения в сегменте интернета в Ирландии и Испании.

Палитра видов реакции пользователя пополнилась шестью новыми элементами, которые отображаются при нажатии и удержании кнопки "like". Это - "angry," "sad," "wow," "haha," "yay" and "love".

"Мы изучили, какие именно комментарии и реакции наиболее часто и универсально повторяются в Facebook, потом поработали над дизайном и немного поэкспериментировали ради элегантности и смеха", - сообщил Крис Кокс, отвечающий за выпуск новых продуктов в компании. Он рассчитывает использовать опыт начавшегося в Ирландии и Испании эксперимента, чтобы сделать новинку "доступной всем в скором времени".

Напомним, руководство Facebook категорически отказалось ввести кнопку "Мне не нравится", чтобы избежать чрезмерного крена в негатив.