Крупные дистрибьюторы электроники в Украине объединились
41d1d3b7f451d80c21d41ffa36b24090.jpg

Компании MTI и MDM, одни из крупнейших дистрибьюторов компьютерной и цифровой техники в Украине, подписали стратегическое соглашение о слиянии. Об этом сообщает пресс-служба MTI.

Согласно договору, управление объединенной компанией будет осуществляться компанией MTI, при этом все контрактные обязательства MDM перед поставщиками и партнерами будут выполнены в полном объеме, а коллектив компании перейдет в штат MTI. К MTI также переходят права собственности на торговую марку и интернет-проект Noутбуker.

Целью этого слияния является объединение всех ресурсов, технологий и возможностей двух компаний для предложения объединенной партнерской сети. Компания MTI за счет этого слияния планирует существенно расширить свою партнерскую сеть.

"Согласно условиям слияния, схема работы с партнерами, а также система управления компании MDM будут сохранены", - утверждает Роман Заславец, генеральный директор компании MDM. 

MTI  осуществляет дистрибуцию IT-продукции. Бизнес компании ведется в рамках более 120 товарных групп. Компания  работает по прямым контрактам с более чем 70 производителями товаров: 

MDM - один из ведущих поставщиков компьютерного оборудования, комплектующих и периферии, цифровой техники, сетевого и офисного оборудования, и услуг.