По результатам III квартала 2009 года чистая операционная выручка ОАО "Вымпел-Коммуникации" (в Украине - ТМ "Beeline") выросла до 71,3 млрд. рублей, что на 3,3% превышает показатели II квартала.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, чистая прибыль, приходящаяся на "Вымпелком", составила 13,5 млрд. руб, а показатель OIBDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) достиг уровня в 36 млрд. рублей, увеличившись на 2,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

Абонентская база в мобильном сегменте выросла на 1,7 млн. человек по сравнению со II кварталом 2009 года и достигла 65,4 млн. человек.

Напомним, 5 октября 2009 года российская "Алтимо" и норвежская "Telenor" договорились объединить свои активы в компаниях "Вымпелком" и "Киевстар", заложив основу для создания одного из крупнейших телекоммуникационных операторов на развивающихся рынках.

В группу компаний "Вымпелком" входят операторы, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане,Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек.

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>