Сегодня, 2 сентября, компания "Квазар-Микро" объявила о ребрендинге: компания заявляет о переходе от операционной и инвестиционной деятельности, от дистрибьютора и системного интегратора регионального значения к международному технологическому холдингу под названием "KM Core". Об этом сегодня на пресс-конференции объявил президент KM Core и основатель "Квазар-Микро" Евгений Уткин.

"Квазар-Микро" станет "KM Core"

Так выглядит новое лого компании

Основными направлениями бизнеса "KM Core" являются: инфо-коммуникационые технологии; микроэлектроника; экологические и энергосберегающие технологии. "В секторах нашего присутствия в Украине практически отсутствует конкуренция, поэтому существуют большие возможности для построения бизнеса. Мы ожидаем, что в пяти- семилетней перспективе каждая из компаний "КМ Core" достигнет капитализации в $100 млн." – отметил вице-президент по развитию бизнеса "КМ Core" Богдан Купич, – В ближайших планах "КМ Core" – консолидация присутствия в Северной Америке, пополнение портфеля инвестиций новыми компаниями, сотрудничество с мировыми партнерами по инвестированию и создание фонда венчурного инвестирования".

Открывая пресс-конференцию, Е.Уткин также отметил основные мировые тренды высоких технологий, среди которых: переход от продажи hi-tech-продуктов к предложению hi-tech-услуг; "облачные вычисления" – технология обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и программное обеспечение предоставляются пользователю как Интернет-услуга; "зеленые" технологии.

Мировые объемы рынка "облачных вычислений" и "программного обеспечения (ПО) как услуги" (SaaS) в 2009 г. составили $100 млрд. и $13.1 млрд. соответственно. (Источник – "Merill Lynch", IDC). Объемы рынка "зеленых технологий" – $1 трлн. (Источник – "Сleanedge").

Связь, IT: подборка новостей>>>