Ведущий национальный производитель информационно-правовых систем - компания ЛІГА:ЗАКОН презентовала новую, 9-ю версию одноименных систем. Презентация состоялась на ежегодной юридической конференции Ассоциации юристов Украины, проходившей 9-10 июня в Одессе.

Как сообщают в компании, в 9-той версии систем доступен новый вид поиска, хорошо знакомый всем пользователям Интернета - интеллектуальный поиск одной строкой. Теперь поисковые запросы можно вводить предельно простым языком - система в автоматическом режиме подберет пользователю варианты, наиболее полно соответствующие поисковому запросу.

Появились новые возможности фильтрации списка найденных документов - это возможность, позволяющая при работе системами ЛІГА:ЗАКОН быстро проанализировать список документов по различным параметрам: виду документа, его категории, издателю, статусу и другим параметрам или их сочетаниям. Подобная возможность в разы ускоряет поиск нужных документов по определенным параметрам.

Создан новый формат списка с результатами поиска, который позволяет увидеть более подробную, чем в традиционном списке, информацию о документе: обратные связи, наличие аналитики по данному документу, выдержки из документа и т.д.

Одна из новинок в нормативно-правовой базе - функция "будущие редакции". Эта функция позволяет увидеть уже встроенные в нормативный документ изменения, даже если они еще не вступили в силу. Редакция перестает быть будущей и становится действующей по факту вступления нормативно-правового акта в силу, вносящего изменения, о чем пользователь сразу же информируется разными цветовыми выделениями текста изменений.

У пользователей новой версии систем появится еще несколько удобных возможностей: одной кнопкой изменять размер шрифта документов, печатать документы в цвете, переводить документы с русского языка на украинский и т.д.

В компании отмечают, что 9-ая версия систем ЛІГА:ЗАКОН появится в продаже в ближайшее время.