Компания-производитель систем защиты от вредоносного ПО "Лаборатория Касперского" открыла представительство в Румынии (Бухарест). Новый офис обеспечит управление операциями и поддержку продаж компании на территории Румынии и Болгарии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Лаборатории Касперского", руководителем офиса назначен Теодор Чимпоешу (Teodor Cimpoesu), ранее занимавшийся развитием бизнеса компании в Румынии. За первые три квартала 2008 года компания увеличила объемы продаж в Румынии на 260% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По собственным оценкам, в настоящий момент "Лаборатории Касперского" принадлежат от 5 до 7% местного рынка антивирусного ПО.

"С начала года нам удалось значительно увеличить объемы продаж продуктов, ориентированных на домашних пользователей, а также повысить объемы продаж в сегменте SMB, - сказал Т.Чимпоешу. - В 2009 году мы планируем увеличить долю присутствия "Лаборатории Касперского" на рынке до 10%".

"Лаборатория Касперского" - одна из самых известных в России и Украине компаний по производству систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в десятку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.