Lenovo покупает бизнес по производству компьютеров Fujitsu

Lenovo Group Ltd. обнародовала планы по приобретению 51% акций Fujitsu Ltd. Объявление компания сделала после отчета о самом высоком росте выручки за два года. 

Об этом сообщает Bloomberg.

Доходы компании в июле-сентябре выросли на 5% до $11,8 млрд. По прогнозам аналитиков, этот показатель должен был составить $11,3 млрд. Чистая прибыль Lenovo уменьшилась на 11% до $139 млн.

Продажи персональных компьютеров Lenovo выросли на 17% процентов по сравнению с предыдущим кварталом, что позволило компании компенсировать потери на рынке ПК. Сумма покупки акций Fujitsu составляет 17,85 млрд йен ($157 млн).

По информации Fujitsu, создается совместное предприятие из трех компаний - Fujitsu, Lenovo и Банка развития Японии (DBJ). Fujitsu продаст 51% акций своей дочерней компании Fujitsu Client Computing Limited (FCCL) в Lenovo и 5% акций DBJ, а совместное предприятие сохранит название FCCL. Оно будет сосредоточено на исследованиях, разработке, проектировании, производстве и продаже клиентских вычислительных устройств для глобального рынка ПК.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.