Компания "LG Electronics" изменила структуру своего подразделения, которое специализируется на системах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха (HVAC) - компании "LG Electronics Air Conditioning". Планируется, что изменения позволят "LG AC Company" в 2013 году заработать на продажах $10 млрд. Об этом было объявлено на ежегодной пресс-конференции в Сеуле (Корея).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в LG, благодаря реструктуризации "LG AC Company" сможет уделять больше внимания системам кондиционирования для жилых помещений, промышленных предприятий, отдельных квартир и зданий, а также выпуску солнечных батарей.

Здесь компания несколько отступила от своих традиций, предполагающих разделение функциональных обязанностей между производством, R&D и маркетингом. Реорганизация, направленная на расширение сегментов производства осветительных приборов и энергетических решений, позволит LG AC Company открыть больше направлений на основе B2B-бизнеса.

Кроме того, "LG AC Company" сосредоточит усилия на улучшении своего эко-имиджа, постепенно отказываясь от использования материалов, которые не соответствуют экологическим принципам.

"LG Electronics" – один из мировых лидеров в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники. Состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. В 2008 году объем глобальных продаж составил $44,7 млрд.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>