Mail.ru Group намерена купить домен Mail.ua
8f81dca64eca5c16ed27bf8bcbefe7cb.jpg

На нем будет размещена ее электронная почта и остальные сервисы, переведенные на украинский язык. Домен продает украинская Internet Invest Group, сообщили два источника, близкие к продавцу и покупателю.

Как передает Коммерсант-Украина в материале "Mail.Ru Group пересылается в Украину" слова одного из источников, принципиальная договоренность достигнута, сделка может быть закрыта в конце этого года или в начале следующего. Президент Internet Invest Group Александр Ольшанский заявил, что переговоры касаются совместных проектов и возможной интеграции сервисов.

Приобретение домена Mail.ua важно для восприятия бренда, оно позволит глубже интегрироваться в рынок, объясняет менеджер, близкий к Mail.ru Group. На домене Mail.ua работает одноименный почтовый сервис, который, по словам Ольшанского, имеет около 500 тыс. зарегистрированных пользователей.

Почта Mail.ru и остальные сервисы уже сейчас переводятся на украинский язык, утверждает он. Офис в Киеве вскоре превратится в полноценное представительство, говорит источник, близкий к Mail.ru Group.

Напомним, почтовик Mail.Ru запустил сервис postmaster.mail.ru, предназначенный для компаний и Интернет-проектов, отправляющих большие объемы писем.