Группа компаний "Mail.Ru Group" объявляет о запуске SMS-сервисов с крупнейшими в РФ операторами сотовой связи: "Вымпелком" (бренд "Beeline"), "МегаФон" и МТС.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, пользователи "Mail.ru" могут бесплатно получать информацию о новых письмах в почте, а также личных сообщениях и микропостах друзей в "Моем Мире" на свой мобильный телефон в виде SMS.

Услуга активируется в настройках сервисов. Уведомления поступают в виде SMS–сообщений, содержащих прямые ссылки на письма, сообщения или микропосты в мобильных версиях почты и "Моего Мира". Система настроек позволяет выбирать папки, для которых будут приходить уведомления о новой корреспонденции, а также временной период, периодичность и максимальное количество приходящих уведомлений. Пользователь может также указать имена друзей, уведомления о микропостах которых в "Моем Мире" он хочет получать в виде SMS. Например, пользователь самостоятельно в настройках устанавливает: "новые личные сообщения от друзей", "новые высказывания всех (или избранных) друзей", может выбрать период получения SMS, их количество и время суток, в которое сообщения будут поступать на указанный номер телефона.

Кроме того, пользователи "Моего Мира" могут отвечать на сообщения своих друзей посредством SMS. SMS-уведомления приходят, только когда клиент не находится в социальной сети в режиме реального времени.

В том случае, если SMS-уведомление превышает 140 символов, в тексте будет содержаться прямая ссылка, при переходе на которую пользователь может просмотреть интересующую его информацию.

Услуга SMS-оповещений для пользователей "Mail.ru" предоставляется бесплатно. Стоимость ответного SMS-сообщения фиксирована и определяется тарифами операторов сотовой связи.

В состав "Mail.Ru Group" входят сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два инстант-мессенджера - "Mail.Ru Агент" и ICQ. Mail.Ru Group также оперирует двумя российскими социальными сетями: "Moй Мир" и "Одноклассники", а также владеет значительным пакетом акций "ВКонтакте". Mail.Ru Group разрабатывает инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему "Поиск@Mail.Ru", тулбар "Спутник@Mail.Ru", картографический сервис "Карты@Mail.Ru" и другие.

Интернет: подборка новостей>>>