Компания "Microsoft" считает вывод на рынок операционной системы "Windows Vista" успешным, а одним из наиболее важных моментов успеха релиза новой ОС - скорость ее внедрения. Такое мнение высказал вице-президент "Microsoft" в EMEA и президент по Центральной и Восточной Европе Вахе Торосян.

"Как правило, по причинам, совершенно понятным, в корпоративном сегменте этот процесс идет значительно медленнее, чем в потребительском. В целом уже продано более 100 млн. копий "Windows Vista", - отметил В.Торосян. - И что характерно, скорость адаптации этой ОС в бизнес-среде ничуть не ниже, чем в ситуации с предыдущими релизами. Мы наблюдаем весьма позитивные признаки того, что "Vista" переходит из фазы ранних внедрений (early adoption) в фазу массового использования (mainstream)".

При этом он отметил, что компания сейчас находится на стадии планирования следующей версии операционной системы, пока носящей кодовое имя "Windows 7". "Ее разработка должна занять три года с момента анонса потребительской версии "Windows Vista". Главная задача для нас на нынешнем этапе - помочь потребителям получить максимум возможного от использования "Windows Vista" на их ПК", - заявил В.Торосян.

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Производит также некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Прибыль компании за 2006 год составила $12,06 млрд. при обороте в $44,28 млрд.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>