Корпорация "Microsoft" проводит масштабную акцию совместно с 13 ведущими розничными сетями. Начиная с последней недели августа в них появятся пакеты "Microsoft Office Home & Student 2007" с рекордно низкой для Украины рекомендованной ценой 399 грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Майкрософт Украина", впервые продукты "Microsoft" так широко представлены в украинской рознице и предлагаются "по такой низкой цене". "Сегмент домашних пользователей и студентов стратегически важен для нас, особенно в Украине, где на 83 из 100 ПК установлено нелицензионное программное обеспечение. Данной программой мы рассчитываем упростить доступ пользователей к качественным инновационным технологиям, которые являются неотъемлемой частью лицензионных продуктов", - отметил директор по маркетингу компании "Майкрософт Украина" Сергей Кадулин.

Пакет "Office Home & Student 2007" доступен на украинском и русском языках и включает следующие программы: "Office Word 2007", "Office Excel 2007", "Office PowerPoint 2007", "Office OneNote 2007". Пакет может быть установлен одновременно на трех домашних ПК. Участники программы, помимо лицензионного программного обеспечения, получат техническую поддержку от специалистов компании, доступ к библиотекам шаблонов, справочным ресурсам и он-лайновым обучающим ресурсам "Microsoft".

"Раньше коробочные версии программного обеспечения в нашей сети не были так широко представлены, и подобная акция, несомненно, повысит спрос на лицензионное ПО среди обычных пользователей и покупателей сети. Мы также ожидаем увеличение спроса на ПК с предустановленным лицензионным ПО", - отметил руководитель отдела закупок сети "Технополис" Сергей Зинченко.

Одновременно со стартом программы, предназначенной для студентов и домашних пользователей, в Украине специальные ценовые условия предлагаются и на пакет "Microsoft Office Small Business 2007", который доступен через партнерскую сеть корпорации "Microsoft". В сочетании с революционным продуктом "Groove" цена снижается на 40%.

"Малые предприятия не всегда могут себе позволить дорогое программное обеспечение, а зачастую им просто не нужен полный набор программ. Поэтому "Microsoft" создает упрощенные программы корпоративного лицензирования и специальные ценовые предложения по наиболее востребованным продуктам для малого бизнеса", - подчеркнул С.Кадулин.