Microsoft представил в Украине облачный сервис Office 365
80b2055bb618385b1cb0b6829ec18a1c.JPG
Office 365 - это облачный сервис, который обеспечивает совместную работу сотрудников компании или организации, и позволяет работать с любого компьютера или смартфона с выходом в Интернет. Он объединяет инструменты Microsoft Office, платформу для совместной работы Microsoft SharePoint Online, электронную почту, календарь, контакты через Microsoft Exchange Online и клиент для обмена мгновенными сообщениями Microsoft Lync Online. Office 365 не требует капитальных инвестиций, гарантированно работает 99,9% времени и доступен из любого места, где есть интернет.

Среди клиентов Microsoft, которые начали пользоваться Office 365 в течение последнего года, - Нью-Йорк и Сан-Франциско, предоставляющие электронные услуги жителям, полиция Нидерландов (хранит в "облаке" уголовные дела), медицинские учреждения (используют сервис для надежного хранения данных о пациентах), авиакомпании JertBlue и Japan Airlines, всемирно известный производитель открыток Hallmark Cards и многие другие.

В мире на работу с Office 365 уже переходят целые школы и университеты - около 43 млн. учеников смогут в ближайшем будущем воспользоваться преимуществами работы в "облаке". В Украине школы тоже уже попробовали облачные сервисы - в частности, Lync из пакета Office 365. Больше информации можно найти по ссылке www.microsoft.com/education/office365

В июне 2012 года пользователи на 46-и рынках впервые получили доступ к Office 365. Дополнительно сервис поддерживается 11-и новых языковых версиях. Как результат, сегодня Office 365 предложен на 88-и рынках 32-ти языках для более 4 млрд. человек по всему миру.

Компоненты Microsoft Office 365:

Microsoft Office - доступны на компьютере или через веб-интерфейс инструменты бизнес-производительности (Excel, PowerPoint, Word, Outlook).

Ecxhange Online
- электронная почта, календарь и контакты с новейшими версиями решений для защиты от вирусов и спама.

SharePoint Online
- "облачное" решение для создания сайтов, порталов, рабочих областей для совместной работы и обмена данными с коллегами, партнерами и клиентами.

Lync Online
- мгновенные сообщения, индикатор присутствия, аудио-, видео-и веб-конференции, общий доступ к экрану докладчика.