Microsoft представила новую Xbox One и игры для нее
Фото: EPA

Корпорация Microsoft в рамках открытия выставки E3 провела презентацию своей новой игровой консоли Xbox One. Точнее не самой консоли, а игр и софта для нее.

Говоря о приставке, вице-президент по маркетингу Microsoft Юсуф Мехди, отметил, что консоль стала тише, меньше и мощнее, чем Xbox 360. Также он отметил, что новинка базируется на "миллионах долларов, инвестированных в прежнее и новое поколение Xbox.

Также корпорация презентовала обновленную версию Xbox 360, которая будет доступна в США уже с сегодняшнего дня, тогда как Xbox One появится лишь к концу года. Вместе с новой игровой консолью Xbox 360 корпорация Microsoft презентовала и ряд новых преимуществ для пользователей интернет-сервиса Xbox Gold.

Мехди также сообщил, что нынешние пользователи Xbox Live при переходе на новую версию консоли смогут продолжать пользоваться текущим аккаунтом.

В рамках пресс-конференции корпорация также сообщила о том, что одной из первых игр для Xbox One станет Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Чуть позже для новинки появятся и игры Madden 25, FIFA 14, UFC и NBA Live 14,Forza 5,Quantum Break а также Call of Duty: Ghosts.

Стоит также сказать и несколько слов о вспомогательном функционале Xbox One. Так, компания презентовала демо-проект Project Spark, который позволяет геймерам создавать их собственные виртуальные миры при помощи Kinect Voice, а также добавлять горы, равнины, реки и другие ландшафтные моменты при помощи Smart Glass.

В Microsoft сообщили, что продажи новой Xbox One стартуют в ноябре, стоить консоль будет $499, 499 евро или 429 фунтов (в зависимости от географического региона).

Источник: CyberSecurity