Microsoft презентовала смартфон Nokia X2 под Android
Nokia X2

Сегодня, 24 июня, корпорация Microsoft презентовала свой второй смартфон, поддерживающий Android-приложения. Смартфон Nokia X2 работает на специально разработанной операционной системе Nokia X. В интерфейсе используются фирменные плитки Windows Phone. Новинка оснащена LCD-дисплеем в 4,3 дюйма со скромным разрешением в 800х400 пикселей. 

Как и большинство современных бюджетных смартфонов, Nokia X2 будет работать на двухъядерном процессоре. Внутренняя память составит всего 4 Гб, но ее можно расширить благодаря microSD-слоту - до 32 Гб. Оперативная память - 1 Гб. Смартфон оборудован 5 МП-камерой с автофокусом и вспышкой. 

Nokia X2 работает с двумя SIM-картами. Смартфон представлен в четырех цветовых решениях  - оранжевом, зеленом, черном и белом.

Напомним, что 3 сентября 2013 года корпорация Microsoft приобрела подразделение Nokia по выпуску мобильных телефонов вместе со всеми его патентами за $7,2 млрд. Первый Android-смартфон от Microsoft был презентован 24 февраля 2014 года на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне.