Microsoft завершает поддержку нескольких версий ОС
Стив Балмер (Steve Ballmer), глава Microsoft

Корпорация Microsoft завершает техническую поддержку ее нынешних флагманских операционных систем. Время основной техподдержки системы Windows Phone 7.8 Mango завершается 9 сентября 2014 года, тогда как Windows Phone 8 еще раньше - 8 июля 2014 года.

Как передает CyberSecurity, такие даты поддержки были обусловлены ранее заявленной политикой по техподдержке основных веток мобильных систем на протяжении полутора лет после их релиза. Кроме того, компания заявила, что многие пользователи Windows Phone получают обновления для ОС не напрямую, а через сотового оператора. Поэтому для определенных клиентов срок жизни ОС может завершиться чуть позже.

Напомним, в Microsoft планируют перейти на модель, в которой каждый основной продукт корпорации будет получать существенные обновления ежегодно. При этом сам жизненный цикл программных продуктов остается без пересмотра. Такой подход позволит пользователям лучше спланировать работу с продуктами компании.

По неофициальной информации, не все обновления для продуктов планируется выпускать раз в год единовременно, но в целом планируется, что продукты будут получать обновления более или менее синхронно.