Минобразования: Студентам IT нужно лучше учить право и английский
74bc09be368cd61bc7d220924845ef4b.jpg

Также, нужно улучшать подготовку в сфере права и маркетинга. Такие рекомендации Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины разослало начальникам управлений образования госадминистраций Украины, а также ректорам вузов. Письмо касается повышения качества образования в IT-сфере.

В частности, в министерстве рекомендуют ввести в вузах программы углубленного изучения английского, улучшить правовую подготовку – через увеличение учебных часов на изучение дисциплин юридического направления. Также, предлагается включить в учебные планы такие дисциплины как "Основы маркетинга" и "Основы патентоведения" за счет часов цикла самостоятельного выбора или как модуль дисциплин экономического и юридического направления.

Кроме того, считают в министерстве, нужно пересмотреть содержание нормативных дисциплин "в соответствии с современными достижениям развития информационных технологий".

Рекомендации были разработаны по итогам совещания премьер-министра Николая Азарова с ректорами вузов и руководством компаний в IT-отрасли.