Мобильные телефоны с поддержкой 4G массово появятся в 2011 году
f2db3a2eabd0e47c8961b3f9d86ad1d5.jpg

Первые мобильные терминалы, поддерживающие работы в сетях четвертого поколения LTE, могут появиться уже в третьем-четвертом квартале 2011 года. Речь идет о коммерческих устройствах, а не о прототипах, которые проходят тестирование сейчас. Об этом сегодня на демонстрации работы сети LTE рассказал глава компании "Alcatel-Lucent" в Украине, Грузии и Армении Алексей Хахлюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, директор по продвижению бизнеса LTE компании "Alcatel-Lucent" Андрей Тихонюк добавил, что такие вендоры, как LG, "Samsung" и НТС точно планируют выпускать коммерческие терминалы.

На данный момент из рабочих устройство есть только устройства формата флэш-карт. По словам А.Тихонова, в первом-втором квартале 2011 года появится больше флэш-карт, поддерживающих данный стандарт, а также первые роутеры, которые смогут раздавать LTE по WiFi.

Во второй половине 2011 года, по словам специалиста, появится не менее пяти различных устройств формата мобильного телефона, которые смогут работать в различных частотах, в том числе и в LTE-диапазоне. Речь идет о мировом рынке, в первую очередь.

Связь, IT: подборка новостей>>>Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>