Компания "Мобилочка" объявила об открытии 6 новых магазинов в августе 2009 года. Новые магазины работают в Киеве, Симферополе, Новой Каховке и Тячеве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Мобилочка", с начала 2009 "Мобилочка" открыла 28 магазинов, в сентябре планируется открытие еще 9 новых салонов. В 4 квартале сеть планирует увеличиться на 31 торговую точку в разных регионах.

"Кризис заставил ритейлеров, в том числе и мобильных, пересмотреть стратегию развития. После ухода с рынка нескольких сетей и оптимизации количества салонов крупнейшими игроками, мобильный ритейл начал оживляться. Сейчас мы более тщательно подходим к выбору локаций, выбираем самые качественные места с адекватными арендными ставками. Это дает нам возможность эффективно развивать сеть даже в условиях кризиса", - заявила специалист по связям с общественностью компании "Мобилочка" Татьяна Филиппович.

Сеть салонов мобильной связи "Мобилочка" работает на рынке мобильного ритейла с 2005 года и входит в состав холдинга "Mobile Synergy group" (компании "МобиКард", "Mobicom", "Акцент-Сервис"). Специализируется на розничной продаже мобильных телефонов, цифровой техники, аксессуаров и услуг национальных операторов мобильной связи. По состоянию на август 2008 года в сети "Мобилочка" насчитывается 268 магазинов. В августе 2009 года сеть насчитывала 189 магазинов в 60 городах Украины.

Связь, IT: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>