Совет директоров российской компании МТС назначил на пост вице-президента по маркетингу компании Василия Лацанича, возглавлявшего МТС-Украина. Новым главой МТС-Украина станет Иван Золочевский, с 2005 года занимавший пост директора филиала МТС Северо-Запад.

Как передает словам директора департамента по связям с общественностью МТС Елены Кохановской Коммерсант-Украина в материале "Руководителя перебросят с "Северо-Запада", Иван Золочевский - одна из возможных кандидатур на этот пост. Но окончательное решение будет принято только в конце сентября.

Выбор менеджера один из источников издания объяснил схожестью конкурентной ситуации на рынке Украины и Санкт-Петербурга. В Северо-Западном регионе лидирующие позиции занимает Мегафон. МТС контролирует 29,1% рынка по абонентам (3,8 млн.), уступая Мегафону, для которого это родной рынок, всего 3,6 процентных пункта.

В Украине МТС также занимает лишь второе место по числу абонентов (18,6 млн. на конец июня, по данным компании iKS-Consulting), занимая 35,8% рынка, по сравнению с 47,5% у Киевстара.

Напомним, Василий Лацанич занимал должность главы украинской дочки МТС с марта 2011 года. Это не первый случай перевода украинских кадров группы в Москву. Так, возглавляющий сейчас МТС Дубовсков ранее также занимал должность генерального директора МТС Украина.

Связь, IT: все новости>>>