Компания "LG Electronics" продемонстрировала телефон с поддержкой сервиса синхронизации данных "3-Way Sync" - "LG Mini" (LG GD880) на международной выставке мобильных технологий "Mobile World Congress-2010".

Телефон "LG Mini" (10,6 мм в ширину и весом 99 г) получил 3,2-дюймовый экран, оснащен 5-мегапиксельной камерой, Wi-Fi, A-GPS, FM-радиоприемником и 7,2 Мбит HDSPA.

MWC-2010: показан сенсорный и компактный "LG Mini" (фото)

"LG Mini" также поддерживает сервис "3-Way Sync", получивший название "LG Air Sync". Эта мобильная технология позволяет синхронизировать данные на телефоне с хранящейся на компьютере информацией и историей браузера, обеспечивая постоянное обновление и доступность фотографий, видеоклипов, календаря и телефонной книги.

История браузер телефона обновляется в соответствии с последними 100 веб-сайтами, которые пользователь посетил на ПК. Функция управления персональной информацией позволяет передавать на ПК контактную информацию и ежедневные записи "LG Mini". Функция "R-Click" позволяет передавать фотографии и другую информацию с домашнего компьютера на "LG Mini". Традиционно сервисы синхронизации работают на смартфонах, а не на обычных телефонах.

Функция SNS устройства обеспечивает доступ к социальным сетям, например к "Facebook" и "Twitter", при этом все изменения в профилях друзей и членов семьи автоматически обновляются и мгновенно выводятся на экран.

На европейских рынках "LG Mini" появится уже в марте.

Напомним, что в Барселоне (Испания) 15-18 февраля проходит крупная международная выставка мобильных технологий "Mobile World Congress" (MWC). В ней принимают участие более 1300 компаний. Главный организатор выставки – международная ассоциация "GSM Association" (GSMA), в ряды которой входят около 800 операторов связи и 200 производителей мобильных устройств и оборудования.

Фото - http://www.flickr.com/photos/lg_ukraine

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>