Компания "Adobe Systems Inc." объявила о назначении Даниила Ключникова на должность главы представительства "Adobe Systems Inc". в Украине. В украинском представительстве "Adobe Systems Inc." Д.Ключников будет отвечать за реализацию комплексной стратегии бизнеса компании.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, основными задачами Д.Ключникова станут развитие канала продаж, обеспечение маркетинговой и технической поддержки партнеров, сотрудничество с государственными и образовательными учреждениями, а также предупреждение нарушений прав интеллектуальной собственности на программные продукты "Adobe".

"Своей первоочередной и долгосрочной задачей вижу построение партнерских отношений с украинским бизнесом, государственными и образовательными учреждениями, локальными разработчиками и конечными пользователями с целью максимально полной реализации их потенциала при помощи программных продуктов и решений Adobe", - отметил Д.Ключников.

По словам главы представительства "Adobe Systems Inc." в России и СНГ Павла Черкашина, назначение Д.Ключникова является "первым шагом в региональной экспансии" офиса компании.

"Я вижу огромный потенциал для построения бизнеса "Adobe Systems Inc." на украинском рынке... Сделаю все от меня зависящее для построения эффективных взаимоотношений с партнерами и клиентами, предоставляя им весь спектр продуктовых решений нашей компании в сферах издательской деятельности и медиабизнеса, обработки графики и веб-дизайна, документооборота и обучения", - подчеркнул Д.Ключников.

"Adobe Systems Inc." - компания-разработчик программного обеспечения со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния), основана в декабре 1982 г. В Украине наиболее известна своим программным продуктом для редактирования изображений - "Photoshop".