Названа дата начала продаж iPhone 5S цвета шампанского, - СМИ
Скриншот с Youtube
Старт продаж смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C запланирован на 20 сентября в Японии. Об этом сообщает CNet со ссылкой на японское издание Nikkei.

В дополнение к обычным черно-белым моделям будет предложена модель с новым оттенком "шампанское золото". Как ожидается, новый смартофон будет оснащен модернизированным процессором и камерой, а также сканером отпечатков пальцев, интегрированном в кнопку Home.

Как известно, новый iPhone 5 распространялся в несколько этапов. Первыми устройство начали продавать в девяти странах: Австралии, США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Гонконге и Сингапуре. По неофициальной информации, флагманский iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C будут официально продаваться в Украине.

(Смотреть также: В интернете появились новые фотографии бюджетного iPhone)

Напомним, предполагаемая дата презентации нового iPhone назначена на 10 сентября. Ориентировочно Apple представит сразу два варианта смартфона: дорогой и бюджетный.

Конкурент Apple - корейская компания Samsung Electronics планирует свою презентацию на 4 сентября. Ожидается, что компания покажет Galaxy Note - гибрид планшетного компьютера и смартфона, который еще получил общее название "фаблет", а также "умные" наручные часы Galaxy Gear.