Названы самые посещаемые сайты июля
37db5a1ab743309365b463be84305836.jpg

Топ-5 сайтов украинского интернета в июле по охвату с пришлого месяца не изменились: Google.com, Mail.ru, Vk.com, Yandex.ua, Youtube.com. Об этом говорится в исследовании компании Gemius Украина представила "Топ-20 сайтов Уанета по охвату за июль 2013 года", результатами которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Онлайн энциклопедия Wikipedia.org в июле поднялась на шестую позицию, социальная сеть Odnoklassniki.ua - опустилась на седьмое. Facebook.com держится на восьмой позиции. Десятку лидеров закрывает ресурс бесплатных объявлений Slando.ua с охватом украинского интернета 21,3%. Сервис хранения информации Ex.ua в июле поднялся на пять позиций и разместился на 15 месте рейтинга.

Согласно данным gemiusAudience (fusion panel), размер интернет-аудитории в июле 2013 года более 16 млн. чел. (real users, 14+).

Данные основаны на результатах исследования gemiusAudience (fusion panel). Отчет составлен на основании 5 705 анкет software-панелистов и 45 060 анкет cookie-панелистов.

Fusion-панель (смешанная панель) в исследовании gemiusAudience - это комплексный подход к изучению интернет аудитории. Она объединяет преимущества cookie-панели и software-панели, что в результате обеспечивает наиболее надежные и полные данные.

Охват - процентное отношение числа посетителей (реальных пользователей), совершивших, по крайней мере, один просмотр страницы на выбранном сайте за данный временной интервал, к общему числу интернет-пользователей за данный временной интервал.