Одна из самых ожидаемых новинок от финской "Nokia" – смартфон "Nokia E7", возможно, начнет продаваться с 13 января 2010 года, правда, только в США. Об этом сообщает ряд западных СМИ и отраслевых блогов со ссылкой на собственные источники в компании.

По слухам, один из крупнейших американских дистрибьюторов поставит 13 января 4 тыс. смартфонов, по ценам от $599 до $679.

В Европе, предположительно, смартфон может появиться даже раньше.

"Nokia E7" начнет продаваться после Нового года

Фото - http://europe.nokia.com

Напомним, в середине декабря компания объявила о том, что запуск смартфона откладывается: устройство появится не в конце декабря 2010 года, как планировалось ранее, а в начале января 2011. "Мы принимаем некоторые корректирующие меры по отношению к проблемам с прочностью аппарата, которые были обнаружены недавно. Мы стараемся обеспечить на "Nokia E7" наилучший опыт использования, и на данный момент ожидаем, что поставки начнутся в начале 2011 года", – цитируют западные издания представителя компании.

Смартфон "Nokia E7" выполнен как слайдер, и соединяет в себе сенсорный дисплей и полноценную QWERTY-клавиатуру. Получил 4-дюймовый дисплей (16:9 nHD (640 x 360) AMOLED, поддержка 16 млн. цветов). Работает на Symbian^3 OS. Поддерживает GPRS/EDGE, HSDPA Cat9, WLAN IEEE 802.11 b/g/n, может работать в качестве модема. Имеет 8 Мп-камеру, двойную LED-вспышку, двойной зум для фото, и тройной – для видео, 16 Гб встроенной памяти.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>