Nokia запускает музыкальный сервис в США
Фото: Nokia
Финская компания Nokia запускает бесплатный музыкальный сервис Nokia Music в США, воспользоваться которым смогут исключительно владельцы ряда смартфонов линейки Lumia. Об этом сообщает РИА Новости.

Владельцы смартфонов Lumia 900 и Lumia 710 смогут прослушивать в потоковом режиме музыкальные композиции из более чем 150 имеющихся плейлистов, а также создавать собственные из каталога сервиса, насчитывающего несколько миллионов произведений.

Сервис будет функционировать без рекламы, без необходимости дополнительной регистрации либо оформления подписки. Обладатели Lumia 900 и Lumia 710 уже сейчас могут скачать приложение Nokia Music бесплатно из магазина приложений Marketplace.

Одна из функций сервиса под названием Gig Finder может определить местоположение пользователя и сообщить ему о концертах и шоу неподалеку от него.

Nokia начала разработку серии смартфонов Lumia на мобильной платформе Windows Phone после заключения стратегического партнерства с Microsoft. Устройства Lumia 800 и Lumia 710 были представлены в октябре 2011 года, а Lumia 900 и Lumia 610 были анонсированы в январе 2012 года.

Как ожидается, сегодня Nokia совместно с Microsoft представит свои первые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 8. Новый флагманский смартфон, который, по неофициальной информации, получит название Lumia 920, будет иметь 4,5-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 32 Гбайт памяти для хранения данных, камеру с фирменной технологий PureView и зарядное устройство, не требующее подключения к смартфону через кабель.