Новый глава Apple Тим Кук (Tim Cook) обратился к команде компании с письмом. В нем он, в частности, говорит о том, что в связи с уходом с поста СЕО Стива Джобса (Steve Jobs) в компании ничего не поменяется. Текст письма цитирует ряд западных изданий.

"Жду с нетерпением, чтобы воспользоваться прекрасной возможностью поработать как CEO самой инновационной компании в мире... Стив был прекрасным руководителем и моим учителем...Хочу, чтобы вы были уверены: в Apple ничего не изменится. Стив создал компанию и культуру, которая не похожа ни на какую другую компанию в мире, и мы останемся верны этим идеям - это у нас в ДНК", - говорится в письменном обращении.

Напомним, 24 августа сооснователь и бывший глава компании Стив Джобс заявил о своем намерении уйти с поста СЕО и назвал своим преемником Тима Кука, который занимался всеми текущими операциями компании, пока Джобс находился в отпуске по состоянию здоровья с начала этого года.Известие повлияло на котировки акций компании, но как сообщает Bloomberg, после того, как инвесторы выразили уверенность в новом главе, курсы выровнялись.

Связь, IT: все новости>>>