Новый iPhone 5 представят в августе
302d5cc1a29ff662c9872ed1bef6e5db.jpg
Как пишет Emirates Business 24/7, появились хорошие новости для тех, кто ожидал появления нового "яблочного" смартфона в октябре. Apple планирует выпустить iPhone 5 на два месяца раньше запланированного срока.

Компания столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны Samsung, которая выпустила смартфон Galaxy S III.

Изначально предполагалось, что Apple выпустит iPhone 5 в октябре, как это было в прошлом году, когда она показала iPhone 4S. "Однако в связи с растущей конкуренцией со стороны Samsung Electronics не удивительно, что Apple хочет внедриться в гонку гораздо раньше", - пишет издание.

По ожиданиям топ-менеджмента Samsung, продажи Galaxy S III превысят 10 миллионов единиц к концу июля.

Galaxy S III называют самым ожидаемым Android-смартфоном этого года. Он был анононсирован в начале мая, и уже за первые две недели Samsung получила более 9 млн предварительных заказов. Смартфон оснащен 4-ядерным процессором Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED HD с разрешением 1280х720 точек, 8-мегапиксельной камерой и работает под управлением операционной системы Android 4.0. Международные продажи Galaxy S III стартовали 29 мая в 28 странах, в России он появился 5 июня по цене около $1 тыс. за модель с 16 Гб встроенной памяти. Рекомендованная цена модели в Украине - 6999 грн.