Очередной топ-менеджер Microsoft ушел в отставку

Еще одна перестановка в команде топ-менеджеров Microsoft. Сегодня о своей отставке объявил Крейг Мунди, который отвечал за стратегию компании и общий ход исследований.

Как передают Вести, Мунди, который проработал в Microsoft 20 лет, теперь станет личным советником исполнительного директора Стива Балмера, но лишь временно. В 2014 году он окончательно покинет компанию.

Это уже вторая серьезная перестановка в менеджменте за последние месяцы. Ранее свой пост покинул Стивен Синофски, который руководил главным подразделением Microsoft, разрабатывающим ОС Windows.

Синофски ушел буквально сразу после того, как на рынке появилась операционная система Windows 8.

Несмотря на проблемы новой ОС, нельзя с уверенностью сказать, что ее "отец" был уволен за огрехи, допущенные при ее создании. Возможно, причиной стали разногласия Синофски и Балмера.

На рынке тем временем появились слухи о том, что глава Microsoft меняет топ-менеджеров, так как чувствует, что компания стремительно "стареет". Тому же Мунди сейчас 63 года. Несмотря на его заслуги, в список которых входит и успешное общение с властями Китая и России, Балмер, возможно, чувствует, что настоящих инноваций добьется, лишь отправив представителя "старой гвардии" в отставку.