Осенние акции и новые услуги телеком-операторов (на 10.09)
7e3833b0e148ed0848a34258566c8454.jpg

С началом нового сезона телеком-операторы успели обновить некоторые тарифы*, предложить новые тарифные планы, а также анонсировали акции и скидки. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых тарифов и акций от операторов и провайдеров связи состоянием на первую деакдц сентября 2010 года.

"Воля"

Компания "Воля" улучшила характеристики тарифных планов для корпоративных абонентов, которые предлагаются под ТМ "Воля Pro". Так, линейка тарифных планов группы "Speed Unlimited" теперь включает следующие пакеты:

- L-Pro - 100 ГБ (230 грн/мес.) и XL-Pro - 150 ГБ (350 грн/мес.), в которых устанавливается скорость download до 38 Мбит/с и upload – до 1024 Кбит/с;
- XXL-Pro - 250 ГБ (500 грн/мес.), Super-Premium 400 ГБ (750 грн/мес.), Extra-Premium  600 ГБ (1000 грн/мес.) и Multi-Premium 1000 ГБ (1500 грн/мес.), в которых устанавливается скорость download до 150 Мбит/с и upload – до 3072 Кбит/с.

Тарифные планы группы "Usage Unlimited" также дополнены новыми пакетами с улучшенными скоростными характеристиками.

- "Unlim M Pro": скорость Download/Upload - до 1024 Кбит/с, абонплата - 300 грн.
- "Unlim L Pro":скорость Download/Upload - до 2048 Кбит/с, абонплата - 450 грн.
- "Unlim XL Pro": скорость Download/Upload - до 4096 Кбит/с, абонплата - 800 грн.
- "Unlim XXXL Pro": скорость Download/Upload - до 8192 Кбит/с, абонплата - 1500 грн.
- "Gold Pro": скорость Download/Upload - до 16384/8192 Кбит/с, абонплата - 2900 грн.
- "Platinum Pro":скорость Download/Upload - до 24576/8192 Кбит/с, абонплата - 4300 грн.

"Датагруп"

"Датагруп" выводит новый бренд на рынок телекоммуникационных услуг - "Домашний телеком". Под новой ТМ будут предоставляться услуги для розничных клиентов, малого и среднего бизнеса. Абоненты "Домашнего телекома" могут получать услуги Интернет, телефонии и телевидения через сеть оператора по технологии Triple play. Розничным Интернет-абонентам предлагается подключение по пяти тарифным планам. Максимальная скорость для технологии ADSL – 8 Мбит/с, для Ethernet – 40 Мбит/с. Также в структуру "Домашнего телекома" вошла услуга двустороннего спутникового интернета (ранее ТМ "ИнтернетБУМ"). На сегодняшний день "Домашний телеком" работает в 22 городах Украины, включая города-миллионники.

"Киевстар"

Компания "Киевстар" с 7 сентября добавила две новые функции в услуге "Уведомить меня". Первая функция - "Линия свободна" - позволяет клиенту, если он не дозвонился до желаемого абоненета по причине занятой линии, получить SMS-сообщение, когда линия будет свободна. Если в течение 15 минут линия не освобождается, клиенту-инициатору звонка будет отправлено SMS-сообщение с просьбой попытаться осуществить звонок позже. Новая функция предоставляется автоматически и бесплатно.

Также оператор вводит "Дневной режим" услуги "Уведомить меня". Эта функция предусматривает получение клиентом информационных сообщений исключительно в дневное время с 7:00 до 23:00. Информационные SMS-сообщения будут отправляться на языке, выбранном клиентом. Для пользования новой опцией "Дневной режим" не нужны дополнительные настройки.

Клиенты "Киевстар Бизнес", входящие в сегмент крупных предприятий, смогут получать круглосуточную техподдержку технически сложных услуг. Подключив услугу, клиенты смогут круглосуточно получать ответы на вопросы, которые могут возникнуть при подключении и пользовании наиболее сложными услугами: "Корпоративные GPRS сети", "Навигатор", "Мобильный менеджер", "Мобильная рация". Подключить услугу "Техническая поддержка" клиенты "Киевстар Бизнес", входящие в сегмент крупных предприятий, могут бесплатно по одному или нескольким корпоративным номерам. Техподдержка каждой из четырех указанных услуг подключается отдельно.

С 9 сентября клиенты "Киевстар", которые являются пользователями социальной сети "ВКонтакте", имеют возможность обновлять свой статус на сайте с помощью SMS-сообщений. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 9010. Стоимость сообщения стандартная и составляет 0,39 грн. Также абоненты оператора смогут бесплатно получать SMS-сообщения с короткого номера 9011 про обновления статусов друзей, появление новых заявок в друзья, появление сообщений на стене и комментариев к фотографиям, а также о получении личных сообщений от других пользователей в "ВКонтакте". Предложение "SMS-нотификации" предоставляется в тестовом режиме и действительно до 09.12.2010 года. Услугу получения SMS-нотификаций абонент может настроить через личный эккаунт в сети "ВКонтакте". По каждому типу SMS-нотификаций клиент самостоятельно выбирает частоту получения сообщений: информировать всегда, информировать не чаще 1 раза в день, информировать не чаще 1 раза в 5 дней, не информировать.

МТС

Оператор мобильной связи "МТС Украина" запускает центр обслуживания абонентов на своем Интернет-портале. Теперь абоненты смогут решать свои вопросы, получая в режиме on-line ответы на возникшие вопросы от сотрудников центра обслуживания. Для того, чтобы воспользоваться центром обслуживания, абоненту следует зайти на сайт компании, выбрать раздел "Сервис и поддержка", с которого перейти на страничку центра. Затем необходимо выбрать тематику обращения, ввести свое имя/логин и задать вопрос. Далее открывается окно чата, в котором и будет идти переписка.

"IPNet"

Компания "IPNet" запустила новую популярную услугу - цифровое интерактивное телевидение (IPTV). Абоненты компаниисмогут просматривать более 140 телевизионных каналов. Все каналы доступны в HD качестве изображения и звука (720p, 1080i, аудио 5.1). Просмотр IPTV возможен прямо на мониторе компьютера без каких-либо дополнительных устройств, а также на экране телевизора или домашнего кинотеатра – с помощью специальной телеприставки MAG200, которую можно приобрести в офисе "IPNet". Услуга представлена в трех тарифных пакетах: "Социальный", "Мой выбор" и "Все включено" с 41, 77 и 140 каналами соответственно. Причем пакет "Мой выбор" предлагает индивидуальный выбор списка каналов абонентом. Для пакета "Все включено" действует специальная акция: абонент получает полугодовое подключение, телеприставку MAG200 в личное безвозвратное пользование и подключение к услуге IPTV за 980 грн. с учетом НДС, что на 444 грн. меньше, чем аналогичные услуги, купленные вне акции.

life:)

Оператор мобильной связи life:) проводит акцию "В три раза больше Интернета", благодаря которой объем Интернет-пакетов в рамках предложений "Интернет 100", "Интернет 500" и "Интернет 1000" увеличился в три раза. Услуга "Интернет 100" теперь называется "Интернет 100х3", объем трафика в рамках услуги увеличился до 300 Мбайт. Стоимость услуги при этом осталась прежней – 39 грн. за каждые 30 дней. Объем трафика услуги "Интернет 500х3" соответственно увеличился до 1500 Мбайт и предоставляется за ту же стоимость – 69 грн. за каждые 30 дней. Услуга "Интернет 1000" переименована на "Интернет 1000х3", объем мобильного Интернет-трафика в обновленной услуге составляет 3000 Мбайт и стоит 99 грн. за каждые 30 дней. Акция действительна до конца 2010 года.

 

"Viasat"

Оператор цифрового телевидения "Viasat" открывает новый телесезон, предлагая два новых телеканала. Так, в конце сентября стартует еще один специализированный футбольный телеканал "Футбол+". Крометого, стартует канал "Diva Universal" - развлекательный канал для современных женщин, который будет транслировать программы и фильмы. Кроме программ на новых телеканалах, "Viasat" представляет 19 премьер в самых разных жанрах: анучно-популярные программы, детективы, автомобильные программы и т.д.

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>