Ошибка в "Internet Explorer" устраняется обновлением
91fb6b6347c73b51e4909552bc00e21d.jpg

"Microsoft" обнародовала внеочередное обновление для всех версий "Microsoft Internet Explorer", устраняющее уязвимость в системе безопасности браузера. Брешь, обнаруженная в системе безопасности браузера, позволяла злоумышленникам получать контроль над компьютером пользователя и похищать пароли.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Microsoft", если у пользователя включена опция автоматических обновлений, компьютер самостоятельно загрузит обновление при подсоединении к Интернет. Те, кто не используют эту опцию, могут загрузить обновление на сайте update.microsoft.com. "Microsoft рекомендует клиентам установить обновление на все ПК и серверные системы, чтобы обеспечить надежную защиту от возможных попыток злоумышленников атаковать их", - говориться в сообщении корпорации.

"Internet Explorer" занимает первое место по доле на рынке Интернет-браузеров, и брешь в системе безопасности была обнаружена во всех версиях программы. Как заявлял производитель антивирусных программ компания "Trend Micro Inc.", брешь в системе безопасности использовалась для того, чтобы похищать пароли для сетевых игр, которые затем продавались на черном рынке.

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Доход компании в 2008 финансовом году составил $60,42 млрд.

Интернет: подборка новостей>>>