Почти половина пользователей заходят в Facebook через мобильный
Марк Цукерберг, основатель Facebook

Сегодня мобильные пользователи составляют почти половину аудитории социальной сети Facebook. Об этом в рамках iForum сообщила менеджер по развитию в России и СНГ Екатерина Скоробогатова.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформСкоробогатова отметила, что ежемесячно крупнейшую соцсеть мира посещают 845 млн. пользователей. Из них 425 млн. заходят в Facebook с мобильных устройств.

Напомним, по данным ресурса SocialBakers, на конец февраля аудитория украинцев в соцсети Facebook составляла порядка 2 млн. пользователей. Это означает, что в общем рейтинге стран по количеству пользователей Украина находится на 62-м месте. На 1-м - США с аудиторией в 155 млн., на 61-м - Финляндия (2,084 млн.), а на 63-м - Гватемала. Россия находится на 29-й позиции рейтинга с Facebook-населением в 5,29 млн. пользователей.

Если говорить об украинской аудитории, ее большинство составляет молодежь. 34% - это пользователи в возрасте от 25 до 34 лет. А 33% - от 18 до 24 лет. 46% аудитории - это мужчины, 54% - женщины.

Цены на рекламу для украинского сегмента Facebook составляют $0,58 за клик и $0,25 за тысячу просмотров.

В начале февраля Facebook подала предварительную заявку на первичное публичное размещение своих акций на бирже (IPO). В ходе публичного размещения акций Facebook рассчитывает привлечь от $5 млрд. до $10 млрд. В результате рыночная стоимость компании может достичь $100 млрд.