Российский Интернет-холдинг запускает бета-версию универсальной единой платформы социально-таргетированной рекламы "Таргет", которая предоставляет компаниям возможность размещения рекламных объявлений в социальных сетях "Мой Мир" и "Одноклассники".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, сейчас таргетинг рекламных объявлений возможен по полу, возрасту и географии, спектр доступных параметров будет постоянно расширяться.

"Таргет" позволяет продвигать как внешние сайты, так и внутренние страницы в рамках социальных сетей (приложения, сообщества, персональные страницы и т.д.). Пополнять счет в "Таргете" можно через электронный кошельки, а также посредством банковских карт, через терминалы QIWI, системы Интернет-банкинга.

Авторам приложений в "Моем Мире" доступна возможность оплаты кампании средствами, заработанными на продаже пользователям дополнительных платных сервисов. В ближайшем будущем аналогичный функционал появится и в "Одноклассниках".

Сейчас система ценообразования в "Таргете" базируется на стоимости показов. На следующем этапе развития проекта планируется предложить рекламодателям возможность покупки рекламы по кликам в рамках аукционной схемы.

Напомним, в марте было объявлено о том, что российские рекламодатели смогут размещать видеорекламу на всех страницах портала "Mail.ru" и социальной сети "Одноклассники".

Интернет: подборка новостей>>>