Полиция Нью-Йорка предупредила об опасности игры Pokemon Go
Фото: facebook.com/Nikita Kovalenko

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) опубликовал краткую инструкцию для жителей города, как уберечь себя от опасности во время игры в Pokemon Go.

"В связи с тем, что эпидемия "Pokemon Go" широко распространилась по Нью-Йорку, департамент полиции города для предотвращения неприятных ситуаций рекомендует вам и вашим детям соблюдать элементарные меры поведения во время игры ", - говорится в сообщении NYPD в Twitter.

NYPD настоятельно рекомендует жителям Нью-Йорк помнить о том, что они находятся в реальном времени, когда погружаются в игру: сражаются, тренируются или ловят своего Покемона.

Как сообщается, лихорадка Pokemon Go по всей стране привела к авариям, травмам и даже преступлениям, в которых подозреваемые устанавливали фальшивые покестопы.

Читайте также: Оседлай покемона! Как заработать на клонах игры Pokémon GO 

Итак, рекомендации NYPD по предотвращению неприятных ситуаций:
- будьте внимательны;
- старайтесь обходить скопления незнакомых людей;
- играйте в паре с кем-то или в группе друзей и знакомых;
- не играйте в игру за рулем или во время езды на велосипеде, скейтборде или других транспортных средствах;
- во время игры не заходите на чужую частную собственность или на неизвестную вам территорию;
- будьте осторожными сами и запрещайте своим детям общаться с незнакомцами;
- родители, сторонитесь использования сторонних приложений в игре, направленных на расширение ваших возможностей. Поскольку такие приложения открывают доступ к вашей конфиденциальной информации.

Напомним, в 6 июля 2016 года японская компания Nintendo запустила мобильную версию своей известной игры Pokemon. Игра Pokemon Go оказалась в лидерах рейтинга бесплатных приложений американского iTunes и подняла стоимость акций компании на торгах более чем на 20%.

Источники в СМИ сообщают, что за сутки разработчик и оперататор игры зарабатывает на ней $1,6 млн в сутки только на операционной системе iOS, а вот сколько на Android - посчитать не могут.

По состоянию на 10 июля ее скачали около 10 млн человек, а в Google Trends она обогнала по популярности в поисковых запросах порно.