Половина аудитории Instagram является Android-пользователями
www.facebook.com/instagram#

Практически половина аудитории Instagram являются пользователями его Android-приложения. Об этом сообщает социальная сеть по обмену фотографиями.

По данным компании, Instagram каждый месяц используют более 100 млн. человек.

Напомним, Instagram для Android был запущен год назад. Менее чем за сутки приложение скачали более миллиона человек.

Напомним также, ранее Instagram планировал взять на себя право продажи пользовательских фотографий. Об этом говорится в новом лицензионном соглашении между Instagram и пользователями сервиса, которое должно было вступить в силу с 16 января 2013 года.

Согласно этой версии соглашения, пользователь обязан предоставить возможность любой компании (клиенту Instagram) отображать его снимки без выплаты компенсации пользователю за использование его контента. Фото могут передаваться рекламнымагентствам и так далее, причем без уведомления их владельца.

Представители Instagram в официальном блоге объяснили необходимость введения новых правил намерением более плотно интегрировать Instagram в социальную сеть Facebook, котораяприобрела сервис ранее в этом году за $1 млрд.

Корректировки лицензионного соглашения вызвали бурное негодование среди пользователей Instagram, в число которых входит множество любителей и профессиональных фотографов, щепетильно относящихся к продуктам своей деятельности.

Поэтому позже Instagram решил внести поправки в текст новой политики приватности и правил использования ресурса. В обновленной редакции правил будет уточнен пункт о применении пользовательских фотографий в коммерческих целях Instagram. В намерения сервиса не входит продажа этих фотографий рекламодателям и использование их как частей рекламных сообщений.

"По мере изучения обратной связи и материалов в СМИ, мы намерены модифицировать отдельные части документа с правилами сервиса, чтобы сделать более понятным то, что произойдет с вашими фотографиями", - отмечает глава сервиса.