Польский завод ИСД разработает бронесталь под стандарты НАТО
Фото: EPA

Польский меткомбинат ISD Huta Czestochowa, входящий в корпорацию Индустриальный союз Донбасса, планирует разработать два вида бронестали по стандартам НАТО для предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщает UAprom со ссылкой на польские СМИ.

Метпредприятие уже производит бронированный лист типа HCM 500 Milar, который уже соответствует всем стандартам НАТО. Кроме того, данная бронесталь уже прошла баллистические испытания и была презентована на выставке в Кельце в сентябре текущего года.

ISD Huta Czestochowa понадобилось несколько лет, чтобы получить все необходимые сертификаты на производство так называемой специальной продукции под нужды оборонного сектора, а также провести испытания бронированных стальных листов.

Читайте также: Бывший топ ИСД возглавил меткомбинат Ахметова

Контрольный пакет акций ИСД принадлежит пулу неизвестных российских инвесторов, которые приобрели предприятие за деньги ВЭБ, еще 49,9% акций контролируют Олег Мкртчан и Сергей Тарута.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.