Пользователи Twitter смогут скачивать сообщения
3132429234e352c6fe96a762dae04467.jpg

Сеть микроблоггинга Twitter внедряет новый функционал, о желательности которого говорили пользователи уже достаточно давно. Сеть позволит пользователям архивировать и скачивать их же собственные сообщения, отправленные ранее в Twitter.

Как пишет CyberSecurity, очевидно, что подобная возможность не на руку Twitter, но сеть вынуждена идти на данный шаг на фоне конкуренции с Facebook, а также желания стать более дружелюбной пользователям.

В блоге Twiiter говорится, что шаг направлен на то, чтобы предоставить пользователям возможность просматривать твиты по месяцам или осуществлять архивный поиск по ключевым словам, либо фразам.

В Twitter говорят, что сейчас компания начинает разворачивать возможность архивирования и скачивания сообщений, тогда как полностью этот функционал будет доступен до конца года. Архивирование твитов доступно в настройках аккаунта.

Недавно соцсеть уже добавила ряд новых функций, позволяющих ей с одной стороны стать более интересной для пользователей, а с другой - предоставить новые возможности для рекламодателей и подчеркнуть некоторые конкурентные преимущества на фоне Facebook. Так, Twitter реализовала собственный несложный фоторедактор с фильтрами, а также предложила рекламодателям новые программы мобильной рекламы.