2 февраля 2011 года президент и главный исполнительный директор "News Corporation" Руперт Мердок (Rupert Murdoch) представил первую ежедневную газету "The Daily", созданную специально для сенсорного планшета "iPad".

"Новое время требует новых подходов к журналистике. Так что мы создали "The Daily" для самого инновационного устройства нашего времени – "iPad", – заметил он.

Газета будет включать текстовые, фото- и аудиоматериалы, видео, инфографику, будет интерактивной. Также предусмотрены возможности интеграции с соцсетями: статьями можно будет делиться с помощью "Twitter" и "Facebook", пересылать по электронной почте. Издание будет освещать различные тематики: "спорт", "слухи и знаменитости", "мнения", "искусство", "общество", "приложения и игры", публиковать ежедневные новости, политическую аналитику.

Оно будет доступно в магазине онлайн-приложений "App Store" – можно будет оформить подписку, которая будет стоить 99 центов в неделю ($39,99 в год). Ежедневно будет выходить до 100 страниц

Напомним, на презентации "iPad" в январе прошлого года были продемонстрированы возможности планшета как электронной книги, а также как устройства для чтения электронных версий изданий, например "The New York Times".

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>СМИ и реклама: подборка новостей>>>