На киевской XIII международной научно-практической конференции "Безопасность информации в информационно-телекоммуникационных системах" была представлена система защиты информационных ресурсов "Электронная Украина", разработанная ГП "Украинские специальные системы" Государственной службы специальной связи и защиты информации.

По словам разработчиков, решение "Электронная Украина" соответствует более чем 300 международным стандартам, что позволяет внедрить защищенный межведомственный документооборот в рамках Национальной системы конфиденциальной связи, развернуть легитимную инфраструктуру электронной цифровой подписи, решить проблему "единого окна" в общении граждан с органами государственной власти. Разработку одобрили присутствовавшие на конференции специалисты в области IT, в том числе и представители компании "Microsoft".

Напомним, конференция "Безопасность информации в информационно-телекоммуникационных системах" проходила в Киеве с 15 по 21 мая этого года. Организаторами выступили Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, а также Государственный центр информационной безопасности. Среди тем конференции звучали обоснование затрат на инфобезопасность и взаимодействие с бизнесом, защита персональных данных, борьба с внутренними и внешними угрозами, предотвращение утечки данных, защита веб-приложений, криптографическая и техническая защита информации и др.

По итогам работы конференции принято решение о создании консультационного совета при главе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леониде Нетудыхате, в состав которого вошли ведущие интеллектуальные центры страны в сфере защиты информации.

Интернет: подборка новостей>>>